Протечка в санузле - действия, ответственность и возмещение ущерба

• г. Ульяновск

У нас протекает потолок в санузле, у соседей сверху сухо, предполагают сантехники, что течет в перекрытии. Какие наши действия? Заявление в УК и составление акта я полагаю. Кто заплатит за мой поврежденый потолок и еще необходимо разобрать короб у соседей для доступа к коммуникациям, затем собрать, а он заложен плиткой капитально? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Весь ущерб должен оплатить виновник. Если проблема между квартирами в перекрытиях, то ответственность несет УК.

Сначала обратитесь в УК для составления акта, затем с письменной претензией об устранении недостатков и возмещении причиненного ущерба. Также необходимо будет провести оценку ущерба.