Можно ли обращаться в СУСК по поводу отказа в возбуждении уголовного дела по 159 ст.

• г. Тюмень

Неоднократно дело возвращапось прокурором на до расследование. Безрезультатно могу ли я обратиться с жалобой в СУСК.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться конечно можете, только вряд ли это их полномочия. Если конечно есть факты недобросовестного (преступного) исполнения своих обязанностей должностными лицами, тогда можно попробовать.