Можно ли жене и мужу работать в одном магазине (пятёрочка) если жена кассир, муж грузчик.

• г. Пермь

Можно ли жене и мужу работать в одном магазине (пятёрочка) если жена кассир, муж грузчик.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно. Закон не запрещает этого.

Да, можно. Запрет распространяется на гослужбу и приравненую к ней работы, на коммерческие организации ограничений нет. Тем более кассир не заведует грузчиками и ровным счетом не является их руководителем.

Уважаемая Татьяна г. Пермь!

Закон НЕ запрещает работу мужа и жены в одном магазине на данных должностях.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.11.2019 г.