Проблема с запахом и желтизной - Является ли это заводским браком и можно ли требовать возврата денег за шубу?

• г. Москва

Купила шубу 2.5 года назад. С первого дня заметила запах животного. Думала, пройдет. Но до сих пор не прошел. В сервисном центре сказали, что бывает такая особенность, ничего не поделать, надо сдавать в химчистку раз в 2 года. И что химчистка скорее всего не уберет запах. Я пыталась выветривать шубу, вывешивала везде, даже на солнце. В результате появилась желтизна на серой шубе. Но к расцветке и никаким другим недостаткам у меня нет претензий. Можно ли заявить что это заводской брак и требовать возврата денег за шубу?

Ответы на вопрос (2):

Да,вы можете это сделать. Подать претензию продавцу. Если в течение 10 дней после обращения, ваши требования не будут удовлетворены добровольно, то обращайтесь с исковым требованием в суд на основании ЗОЗПП и по решению суда, требуйте деньги за некачественный товар, неустойку, штраф и возмещение морального вреда и судебные расходы (услуги юриста, заключения специалистов о качестве товара).

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Мария, сложно сказать, мы ведь юристы, а не специалисты-технологи по такого рода вопросам. Это может установить экспертиза.