Как найти решение - сбежавшая дочь не подчиняется, младший сын-инвалид нуждается в моей заботе

• г. Новосибирск

Моя 14-летняя дочь совсем отбилась от рук, учиться не хочет, дома не ночует, меня не во что не ставит, у меня младший сын-инвалид, воспитываю их одна, не в чем им не отказываю вообще, все для них, а она ничего не ценит, сил нет, здоровье подорвалась из-за нервов, боюсь, как бы не хватил инфаркт или инсульт, мой младший без меня не может и никому не нужен, что с ней делать незнаю, она уже стоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, а ей всеравно. Что делать?! Куда ее определить на перевоспитание? С комиссии предлагают только психолога, сама она не пойдет туда, а я не отвести не могу, т.к.оставить младшего не с кем, да и вряд-ли он поможет, дочь вообще никого не слушает, ей на все плевать, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

У моей подруги тоже была такая ситуация с дочерью в таком возрасте... Сейчас девочка выросла, и всё у них хорошо. Это переходный возраст, надо как-то перетерпеть, но контролировать с кем общается дочка. Вы же наверняка знаете её подружек. Держите связь с её друзьями, чтобы знать чем она занимается и быть в курсе событий. Меньше балуйте её, раз она себя считает взрослой. Переговорите с инспектором ПДН.