Правомерно ли требовать оплату задолженности, после выдачи справки об отсутствии задолженности?

• г. Чита

Я будучи специалистом Водоканала, выдала справку об отсутствии задолженности. Но просчиталась с долгом. Вышла недоплата. Абонент после выдачи справки отказался доплачивать. Теперь оплатить эту задолженность заставляют меня. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Правомерно если это действительно ваша ошибка, однако это сделать не так просто, если все будет оформлено правильно - в пределах среднего заработка могут удержать, но не более. Больше - только если у вас договор о полной материальной ответственности.

У меня вызвали сомнения предыдущие изменения в л.с.Я проконсультировалась со старшей, она сказала что я произвела расчет верно. И,что предыдущие изменения корректировать не надо. А, когда уже я выдала справку, у меня взяли документы на проверку и оказалось, что я была права. Нужно было отменить предыдущие изменения. Сейчас старшая всё валит на меня. И не сознается, что это она меня не верно проконсультировала. Я новичок.