Судебная задолжность и получение справки об отсутствии судимости - что делать?

• г. Сарапул

Работодатель попросил предоставить справку об отсутствии судимости. Теперь я узнала у меня есть какая-то судебная задолжность. Могут ли мне отказать в выдаче справки? Могут ли меня заставить оплатить её?

Ответы на вопрос (3):

"Судимость" и "судебная задолженность" - абсолютно разные вещи.

В справке о судимости нет вообще никаких данных о Ваших судебных задолженностях.

Судебная задолженность к справке о судимости никакого отношения не имеет, в справке о судимости сведений о задолженности не будет.

Вам выдадут справку об отсутствии судимости несмотря на наличие у вас судебной задолженности.

Выдача этой справки по закону никак не связана с вопросом погашения долга.