Как проверяется подлинность справки о работе при переводе на заочное обучение в техникуме?

• г. Петропавловск-Камчатский

Дочь нахватала пропусков в техникуме и сейчас стоит вопрос: перевод на заочное, или отчисление. Перевод на заочное возможен только при предоставлении справки с места работы. Вопрос. Проверяют ли в деканате подлинность такой справки, и каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Елена!

Я отвечу так:

а если проверят или неожиданно выяснится, чисто случайно, что справка липовая? Что тогда?

Может быть подумать об академическом отпуске?