Взыскиваются ли алименты с выплат участникам боевых действий и пострадавшим от радиации?

• г. Дятьково

Я много раз задавал вопрос разным адвокатам, но так и не могу понять: взыскиваются ли алименты с выплат уч. боевых действий или нет? Каждый истолковывает по своему. Кто говорит да, а кто нет, кому верить? А если чисто по-человечески, милые дамы, вы хоть у нас кровью заработанные не отбирайте, и так копейки платят, а вы и это хотите урвать. Если бы вы под пулями поползали, видя как погибают ваши друзья, ценили бы каждый заработанный рублик. Для чего мы воевали? Чтобы государство, за которое мы головы ложили, к нам так не уважительно относилось, кидало нам эти подачки? А вы девушки даже эту мелочь себе, всё себе. Вы и так богаты, имея от нас героев детей. Идите попробуйте сами поработайте! Хочу наконец-то определённого ответа, взыскивают с этих выплат алименты принудительно, имеют на это право приставы или нет? И ещё с ЕДВ пострадавшим от радиации взыскивают?

Ответы на вопрос (1):

не хочется отвечать, причем, по ходу, не мне одной.