Стажировка в туристической компании - Полный рабочий день без оплаты - законно ли это?

• г. Уфа

Хочу работать в сфере туризма. Меня приглашают в одну турфирму на стажировку. Полный рабочий день, месяц без какой-либо оплаты. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Алина, стажировка при приеме на работу должна оплачиваться, согласно нормам закона. Испытательный срок для нового сотрудника может длиться долго, поэтому его труд необходимо оплачивать, чтобы у человека были средства на свои нужды.