Могу ли я купить на мат. Капитал долю у мужа в квартире он собственник.

• г. Екатеринбург

Могу ли я купить на мат. Капитал долю у мужа в квартире он собственик.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, т.е. можно выкупить долю мужа за материнский капитал.