История с невыплатой алиментов - Отец ребенка утверждает о переводе, но деньги так и не пришли. Кому жаловаться, чтобы соблюдали сроки по закону?

• г. Саратов

Отец ребенка утверждает, что перевел алименты за октябрь 2019. Я три раза звонила приставу (есть запись разговоров), она говорит 1) деньги есть 2) у нее много дел не успевает 3) отправила, но деньги так и не пришли 4) кто-то там в отпуске - не отправили деньги.

В итоге алименты удерживаются уже почти месяц. Кому жаловаться, чтобы переводили деньги в срок 5 дней (как положено по закону)?

Ответы на вопрос (2):

Валерия, обратитесь в Прокуратуру с жалобой, будет проведена проверка в отношении данного пристава.

Обратитесь с письменным заявлением о действии (бездействии) на имя старшего судебного пристава с описанием ситуации, а также в прокуратуру для пущего эффекта.