Как подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и заявление об отмене судебного приказа после двух лет с его вынесения

• г. Владивосток

Могу ли я подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа, если с момента вынесения судебного приказа по задолжности по кредиту прошло два года. Узнали о данном приказе только сейчас, когда приставы сняли все деньги с карточки.

Ответы на вопрос (6):

Можете подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Но укажите обязательно уважительные причины, по которым не знали о судебном приказе. Десятидневный срок на подачу возражений не восстанавливается.

Олеся, не только можно, а это нужно сделать в обязательном порядке. Одновременно с возражениями на судебный приказ необходимо грамотно составить ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть судебный приказ, он у вас на руках?

Выписка по счету об удержанных суммах?