Нарушения со стороны сотрудников ГИБДД - отсутствие протокола об административном правонарушении и незаконное изъятие машины

• г. Астрахань

Вот эти два документа у мужа на руках, я не увидела у него протокол об административном правонарушении. Машину изьяли и отвезли с помощью следователя в РОВД, а не на штрафстоянку. Опечатали ее и изьяли ключи у него. Без описи на машину и акта передачи машины. При предложении освидетельствования велась запись на телефон. Есть ли нарушения со стороны сотрудников ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нужно смотреть все документы в совокупности. Исходя из данных сведений, нарушен порядок задержания транспортного средства, предусмотренный ст. 27.13 КоАП.