Муж выгнал семью на улицу - имеют ли право супруга и несовершеннолетний ребенок потребовать помощи органов опеки?

• г. Москва

Муж собственник квартиры, где прописаны я и мой несовершеннолетний ребенок. Муж нас выставил на улицу, идти не куда, жилья нет. Имеем ли мы право потребовать туда заселиться при помощи участкового или органов опеки.

Ответы на вопрос (1):

Сразу обращайтесь в суд с иском по факту незаконного лишения жилья и с др.требованиями.

Вы имеете право на жилье по месту регистрации, но вселением указанные органы не занимаются без решения суда.