Разрешение органов опеки при дарении квартиры - нужно ли при наличии прописанных несовершеннолетних

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, нужно ли получать разрешение органов опеки при дарение квартиры, если единственный собственник - мой сын, в квартире прописаны: я - мать, ёще один взрослый сын и мой несовершеннолетний внук - сын собственника, мой оформляет дарение на меня.

Ответы на вопрос (1):

не нужно. если ребенок -внук не собственник. а только прописан

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Хочу продавать квартиру (у нас 3 взрослых собственника). В ней прописаны двое детей несовершеннолетние, но они не собственники. Нужно ли разрешение органов опеки на продажу квартиры?

В квартире три собственника. Бабушка, дочь, внук. Внук (сын) несовершеннолетний. Получено разрешение органов опеки на продажу данной собственности при условии что: 1. Доля внука (сына) с продаваемой квартиры, деньгами поступит на его счёт в банке; 2. Дочь (мать внука) выделит ему в своей собственности долю равноценную проданной. ВОПРОС: Обязанна ли бабушка выделять долю, в покупаемой новой квартире, внуку, при соблюдении поставленных органом опеки условий?

Скажите пожалуйста, если в квартире просаны несовершеннолетние, мои дети, а квартира была приватезированна задолгоо доних смогу ли я продать квартиру без разрешения органов опеки. Я являюсь долевым собственником,, еще собственники мать и бабушка.

Нужно ли получать разрешение органов опеки при дарении своей доли в квартире (1/3), в которой прописаны несовершеннолетние внуки совершеннолетнему внуку?

Единственный собственник квартиры хочет выгнать на улицу проживающих в квартире своего единственного сына с женой и несовершеннолетним ребенком. За квартиру платит сын собственника

Родители мужа (его отец собственник) при приватизации квартиры временно выписывали своего сына. Но квартиру выдавали и на него. Квартира приватизированна на отца. У внука - единственное жилье и прописан с рождения в квартире о которой идет речь, как и его отец.

Я мать-одиночка, единственный собственник квартиры. Хочу подарить несовершеннолетнему (16 лет) сыну долю в квартире. Нужно ли разрешение органов опеки или подпись представителя органа опеки на документах дарения (например, договоре дарения).

При каких условиях несовершеннолетний ребенок теряет право на постоянную регистрацию в квартире? Я, бабушка - собственник квартиры. В ней прописан мой сын и мой несовершеннолетний внук. Мать ребенка прописана в другом месте. При каких условиях я могу выписать внука из моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вопросу №340522

Спасибо за оперативный ответ!

Можно ли уточнить: в квартире прописаны мать (собственник), взрослый сын и несовершеннолетний внук собственника. При смене собственника (продажа) новый собственник может выписать лиц, зарегистрированных в данной квартире. Вопрос: куда? Возможно ли выписать в никуда?

Моя бабушка (собственник квартиры) хочет оформить дарственную на внучку. В этой квартире прописан сын собственника, несовершеннолетний внук собственника. Бабушка получала квартиру в 1987 году на себя, мужа, дочь, сына. Возможно ли оформить дарственную без согласия сына?

Собираюсь купить квартиру где собственник один и никто не прописан, но у собственника есть несовершеннолетний ребенок. Квартира куплена до брака за наличные деньги. Можно ли купить данную квартиру без разрешения органов опеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение