Разрешение органов опеки при дарении квартиры - нужно ли при наличии прописанных несовершеннолетних

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, нужно ли получать разрешение органов опеки при дарение квартиры, если единственный собственник - мой сын, в квартире прописаны: я - мать, ёще один взрослый сын и мой несовершеннолетний внук - сын собственника, мой оформляет дарение на меня.

Ответы на вопрос (1):

не нужно. если ребенок -внук не собственник. а только прописан