Исковая давность - был ли нарушен шестимесячный срок взыскания штрафа ПФ

• г. Ханты-Мансийск

На нашу организацию пенсионный фонд выставил требование об уплате штрафа, в котором указывается срок до 14.05.2019 г. Мы штраф не оплатили, ПФ подал исковое заявление в суд 15.11.2019 г. нарушил ли он шестимесячный срок исковой давности?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пропуск срока оплаты будет считаться с 15.05.2019 года, а по сему шестимесячный срок не нарушен.