Проблемы с оплатой проживания в командировке - что делать и будут ли оплачены заранее оговоренные суммы?

• г. Владивосток

Напрвлена в командировку заочное обучение в академии, перед убытием написала рапорт на аванс, перелет и проживание, проживание в рапорте было подписано на 2500 р, заказала оплатила а через три дня (после заселения) позвонила бухгалтер и сказала что оплатят только 550 р как быть и оплатят ли мне ранее оговоренную сумму.

Ответы на вопрос (2):

Если есть рапорт, должны проплатить вам.

Такое вполне возможно, внутренними ведомственными документами предусмотрены предельные суммы за проживание, за проезд и суточные, скорее всего судя по сумме Вы работаете в качестве гражданского персонала в МО, где на гражданского сумма проживания составляет 550 рублей в сутки.