Могу ли я обменять бумажный лист больничный на электронный.

• г. Екатеринбург

Могу ли я обменять бумажный лист больничный на электронный.

Ответы на вопрос (3):

ФСС РФ напоминает, что электронные и бумажные больничные равнозначны, а форму выбирает пациент. Электронный больничный оформляется только с его письменного согласия. Однако если работодатель технически не готов принять электронный листок нетрудоспособности, то больничный оформляют в бумажном виде.14 февр. 2019 г.

Поменять бумажный больничный лист на электронный это возможно.

Я уже ответил выше, что да это можно и законом не запрещено, потому-что бумажные и электронные больничные листы являются равнозначными и равноценными по своей сути.