Невыплата денег после выполнения объема на стройке - осложнения и поиски решения

• г. Самара

С напарником выполнили объём на стройке. После чего нам выплатили не значительную часть денег. А остатки выплачивать не хотят. Подрядчик говорит что за все работы дениги переведены вашему начальству (субподрядчик), а он утверждает что ничего ему не перечисляли-денег у него нет. И такая история уже на протяжении месяца. В открытую заявляют что платить не будут. Договоров есттественно никаких мы не заключали... как быть.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! В данном случае отсутствие договора не освобождает работодателя от выплаты Вам заработной платы, поскольку согласно ТК РФ трудовые отношения заключаются автоматически с момента допуска Вас к выполнению работ, если Вы работали не как ИП, а как обычный наемный рабочий то Вы имеете право написать жалобу в трудовую инспекцию, лучше писать коллективную жалобу, они выпишут предписание недобросовестному работодателю и привлекут его к ответственности.

Надеюсь мой ответ Вам поможет, желаю удачи!