Может ли капитан уволить мужа, если тот не может получить права на категорию С?

• г. Ижевск

Муж служит по контракту у него имеются права на категорию В, капитан просит еще на категорию С, но пока муж не может сдать, капитан грозиться уволить, имеет ли он права увольнять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, у указанного должностного лица отсутствуют полномочия по увольнению Вашего супруга с военной службы в связи с НУК, однако капитан может ходатайствовать об этом перед командиром части лишь в том случае, если Ваш супруг ненадлежащим образом исполняет должностные обязанности и имеете неснятые дисциплинарные взыскания.