Право на приватизацию жилья у детей - что происходит после смерти супруга, имевшего договор социального найма?

• г. Иркутск

Супруг имел жилье по договору соц. найма, умер в августе, дети не были прописаны там. Имеют ли они право на приватизацию, начатую отцом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вопрос в том, кто был зарегистрирован и проживал в жилье на момент смерти супруга. Для оформления приватизации необходимо заключение договора соц. найма с новым нанимателем (родственником умершего). Детей можно будет зарегистрировать по месту жительства, чтобы они также приняли участие в приватизации. Информация очень ограниченная, для более подробной консультации необходимо связаться с юристом.