Может ли моя жена, будучи в другом городе получить там справку в пенсионном фонде за меня, если я не могу сам туда приехать?!

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, ваша жена при наличии нотариальной доверенности может от вашего имени получить такую справку. Сходите к любому нотариусу с ее паспортными данными и оформите доверенность на представление ваших интересов в ПФ получение справки и т.п., которую направите почтой жене.