Гражданин получил первую пенсию, но ПФР отказался выдать пенсионное удостоверение - когда закончится ситуация?

• г. Саратов

Гражданин наконец-то получил свою первую пенсию, но пенсионное удостоверение ПФР выдавать отказался, в место него выдали справку формата А 4 без фото. В связи с этим очень хочется спросить когда этот бардак закончится и начнут выдавать пенсионное удостоверения, хотя в рекламе изображение этого удостоверения есть?

Ответы на вопрос (1):

Пока изменений в законодательстве не будет - так и будут выдавать справку. Достаточно подробно об этом - например, здесь: npfrate.ru