Могу ли я получить материнский капитал, если у меня есть ребенок из первого брака, который живет с отцом, и ребенок из второго брака, который живет со мной и моим вторым мужем?

• г. Саратов

От первого брака есть ребёнок, который живёт с отцом. Я являюсь алиментчиком.

Во втором браке тоже родился ребёнок, который проживает со мной И со вторым мужем. Вопрос Имею ли право я на материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Да, у вас есть такое право.

Здравствуйте!

Если Вы не лишены родительских прав в отношении первого ребенка, то имеете право получить материнский капитал.

Для оформления материнского капитала достаточно факта рождения нескольких детей и предоставления документов, перечень которых установлен законом.

Проживание ребенка с отцом на данный факт никак не влияет.

Добрый день. Есть у Вас право, если родительские права сохранены (не было лишения).