Как обжаловать ложное признание и аннулировать \'явку с повинной\' в сложной правовой ситуации?

• г. Тула

Родственник попал в сложную ситуацию. Была судимость пару лет назад за драку (1 год). Три дня назад задержала милиция, прямо на собрании у сына в школе. Подозревают в воровстве. Держали в полиции, сказали: вот 4 кражи, возьмешь на себя одну - отпустим, иначе повесим на тебя все четыре. Со слов племянника: "очень хотелось домой, было холодно, голодно и т.п. подписался под одной из краж". Отпустили. Но ведь он ничего не брал, и жена его говорит, что он был в этот вечер дома. Подписался в состоянии шока. Как выходить из такой ситуации? Как аннулировать "явку с повинной"?

Ответы на вопрос (3):

Ему нужен в Реале адвокат.

Ув. Людмила, если составлена только явка с повинной, то никаких проблем нет - отказывается от неё в последующем и ВСЕ!

Но скорее всего, Ваш родственник был допрошен в присутствии адвоката и подписал признательные показания. Если это так, рекомендую как можно скорее обратиться к выбранному Вами (а не следователем) адвокату, который изучив всю ситуацию даст правильный совет!

Доброе утро

Надо подать заявление им об отзыве заявления. Искать адвоката.