Вопрос о возможности назначения сотрудника ответственным по ведению реестра направления материалов по территориальности без указания этого в должностных инструкциях

• г. Москва

Могул ли вольноноемного сотрудника назначить ответственным по ведению реестра направления материалов по территориальности приказом по МВД, если этого не прописано в должностных инструкциях.

Ответы на вопрос (1):

Могут, если это входит в целом в его должностные обязанности. Они в трудовом договоре должны быть прописаны в более общем виде.

В должностной инструкции это просто возьмут и пропишут (внесут изменения).