Проблемы получения справки о безработице - Какие сроки должны соблюдаться?

• г. Красноярск

Я уволилась з месяца назад. Хочу встать на учёт по безработице в центр занятости. Обратилась на предыдущую работу. Уже неделю не могу добиться этой справки. Бухгалтеру некогда, слышу неделю: постараюсь сегодня завтра но не обещаю. Есть ли какой то срок в какой должны выдать справку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Статья 62 ТК РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.