Судебное решение о блокировке счетов в банке 13.11.19 - Что делать, если должник снял деньги после отнесения документов в банк?

• г. Санкт-Петербург

13.11.19 было вынесено судебное решение о блокировке счетов в банке.

14.11.19 отнесли документы в банк, поставили штамп с входящим.

Вклад у должника был до 17.11.19

18.11.19 должник снял все деньги (крупную сумму)

Как быть? Можно ли банк привлечь?

Банк говорит что по закону есть 3 рабочих дня.

Деньги до сих пор в банке но на других счетах! А те счета не арестованы.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени. Даниил, в определении суда об обеспечении указаны конкретные счета должника или нет? Если не указаны, то банк должен блокировать деньги на счетах в пределах суммы исковых требований. Я думаю, что Вы рано огорчились, т.к. действительно по закону 3 рабочих дня на совершение банковских операций по исполнению определения суда.

Были указаны конкретные номера счетов!

Если они и наложат арест на тот счет через 3 дня, денег там нет.

Они на других счетах в этом банке, но их нет в определении суда.

Даниил, подавайте еще раз заявление об обеспечении иска, просите суд наложить арест на иные счета, находящиеся в банке таком-то, аргументируйте тем, что должник перевел деньги, тем самым скрывает свое имущество и может им распорядиться.