Как приватизировать квартиру, если я прописана в детском доме с 2004 года, но родилась в 1992 году?

• г. Санкт-Петербург

АНЯ:

Здравствуйте можно вам задать вопрос? Такая ситуация мне дали квартиру как сироте, решила её приватизировать но проблема в том что в детском доме я прописана с 2004 года а родилась 1992 году. До этого нигде не была прописана как мне быть откажут ли в приватизации. Родилась в 1992 году.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо будет представить справку о том, что ранее не участвовали в приватизации жилья. Она берется в районном БТИ по месту жительства, где проживали с 1992 года по 2004 год и дополнительно еще получить справку из Росреестра о наличии или отсутствии в собственности жилой недвижимости.