Как безопасно утилизировать неисправный спиртовой градусник?

• г. Смоленск

Что делать с неисправным спиртовым градусником? Как его утилизировать или можно куда-то сдать?

По поводу ртутного градусника если кому-то пригодиться информация в г. Москве есть один пункт, где принимают РТУТНЫЕ градусники на утилизацию, при чем не только с Москвы, но и с Московской области, звоните по телефону +7499610000, адрес: г. Москва, ул. Дорожная, д.3, корп. 16, нужно будет доплатить 50 руб., так как они утилизируют их не за свой счет. По поводу ртути столько всего опасного написано, и к сожалению это правда, радиус поражения очень большой, а в этом мире еще нашим детям и их детям жить.

Вот по поводу спиртового градусника ничего не нашла. Получается он не предоставляет никакой опасности? И его можно не утилизировать, а например, просто закопать или выкинуть в общую урну? Напишите мне ответ, пожалуйста, вот моя почта для связи orlovaane@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Нет четкого регламента да же по ртути... Вообще в крупных городах существуют пункты приема. Кроме прочего... можно сдать в аптеку, там должны быть спец. Конейнеры. Но думаю, там сделают круглые глаза. ПО этому, просто утилизируйте так, что бы минимизировать контакты с ним окружающих (на ваше усмотрение:))))