Права руководителя проводить неоплачиваемую инвентаризацию в рабочее время каждый понедельник с 8-00 до 10-00

• г. Воронеж

Рабочий день каждый понедельник с 10-00. А руководитель придумал по понедельникам с 8-00 до 10-00 проводить инвентаризацию, это время не оплачивается. Имеет ли он на это право? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет, в данном случае имеет место сверхурочная работа, согласно ст. 152 ТК РФ. Обратитесь в трудовую инспекцию.