Возможность возмещения ущерба после разбития стекла в моей машине соседскими детьми

• г. Магнитогорск

Вопрос такой.

Соседские дети разбили стекло в моей машине, я видела что они кидались камнями но кто имеено попал в стекло я не видела, вызвали полицию написали заявление, дети вину перекладывают друг на друга, родители своих детей считают невиноватыми, есть ли хоть какой то шанс что нам возместят ущерб.

Ответы на вопрос (3):

да есть, если полиция выяснить кто разбил будут платить родитель ребенка

Статья 1074. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1074]

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.

2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.

Если несовершеннолетний гражданин в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, оставшийся без попечения родителей, был помещен под надзор в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (статья 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации), эта организация обязана возместить вред полностью или в недостающей части, если не докажет, что вред возник не по ее вине.

3. Обязанность родителей (усыновителей), попечителя и соответствующей организации по возмещению вреда, причиненного несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, прекращается по достижении причинившим вред совершеннолетия либо в случаях, когда у него до достижения совершеннолетия появились доходы или иное имущество, достаточные для возмещения вреда, либо когда он до достижения совершеннолетия приобрел дееспособность.

Актуальный текст статьи 1074 ГК на сайте «Консультант Плюс»

А если дети не сознаются кто именно попал ,то в этом случае что нам делать?

пока не будет установлен виновник, взыскать с его родителей сумму ущерба вы не сможете