Проблемы с получением пенсии по инвалидности в Крыму - Почему ПФ не пересчитывает зарплату в национальной валюте?

• г. Симферополь

Я проживаю постоянно в Крыму. Была Украина, сейчас Россия. По состоянию здоровья на пенсии по инвалидности. Работала в Ощадбанке. Банк ликвидировали. Справку о зарплате выдал архив без указания валюты. ПФ не принимает, так как не указана валюта. Я получала зарплату в нац. валюте. Почему ПФ не пересчитывает? Правомочно ли это? Что мне говоррить в суде?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам стоит получить справку в отделении Центрального банка РФ, (отделение Сбербанка) о стоимости валюты в тот период, и предоставить её в ПФ, или в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Как мне доказать какая в справке денежная единица? Она не указана.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вопрос такой. Банки используют код валюты 810 - это валюта обесценена в 2004 году. И сейчас у нас валюта 643 код. Но банки используют код 810. Как их поймать и заставить произвести обмен валют 1 к 1000? Какими законами опираться.

Пенсия пенсионера переехавшего с Украины на ПМЖ в Россию: Как учитывается заработок, полученный на территории Украины? Ведь это же была другая валюта. Я читала, что зарплату переводят в валюту той страны, где назначают пенсию. Например, если для начисления пенсии в России человек принесет с украинского предприятия данные о заработках в гривнях, то в России эти суммы переведут в рубли. По какому курсу? Читала, что по официальному, установленному в день назначения пенсии. Но зарплата, например-в 2005 и 2015 "небо и земля", курс валют в разные года очень разный. Как можно всё привести к "курсу официальному, установленному в день назначения пенсии". Пожалуйста, поясните.

Как правильно оплатить налог с продажи валюты? Валюта была куплена в 2018 году через иностранного брокера, далее на неё были куплены акции. В этом году акции проданы и валюта переведена на счёт в российском банке. Как заплатить налог с продажи акций понятно. Не понятно как оплатить на валюту. Считается что я владею этой валютой больше трёх лет или меньше?

В справке о текущей задолженности в банке МТС указана валюта с кодом RUR. Деньги получала в валюте 643 RUB. Каковы мои действия? Как и в какой валюте оплачивать кредит?

При прохождении таможенного в контроля в поезде мной была устно заявлена вывозимая из РФ валюта в размере 8000 евро. Таможенная декларация неумышленно заполнена не была - в поезде не было информации о начале таможенного контроля. Самостоятельно границу я пересекал границу самостоятельно впервые и ранее с декларированием провозимой валюты не сталкивался. Инспектору были предъявлена наличная валюта в сумме 8100 евро и 1000 долл. США. а также справки из банка о приобретенной валюте. Намерения о декларировании предъявляемой валюты заявлялись инспектору несколько раз, на что не было никакой реакции. Личные вещи были досмотрены. Сейчас мне предъявляют 188 ст. УК РФ - контрабанда в крупном размере. Правомочны ли действия таможенного органа? Почему мои действия истолкованы как контрабанда, а не как административное правонарушение?

Здраствуйте! У меня вопрос. Почему банки принимают валюту rur ? Когда кредит в валюте RUB.

С 1984 по 1990 работал за границей получал в рублях и в валюте в справку для начислении пенсии валюту не засчитывают законно это или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы! Подскажите, пожалуйста, я имею двойное гражданство, России и Беларуси, Моя мама проживающая в России решила подарить мне крупную сумму денег в валюте, я хочу вывести их в Беларусь и купить там квартиру. Надо ли мне для вывоза валюты оформлять договор дарения на валюту? Спасибо.

Ситуация в следующем, покупал через авиаброкера билеты, цену выставили одну, а по факту с карты сняли большую сумму. Написал им письмо, о том, что сняли больше денег, ответ пришел следующий:

В связи с тем что списание средств с Вашей карты, было в USD, происходила конвертация валюты.

Так как у нашей компании заключены договора с разными агентствами и авиакомпаниями по всему миру, валюта списания зависит от фактического местонахождения компании-партнера.

При формировании стоимости Вашего заказа, система автоматически сравнивает стоимости во всех возможных точках и предлагает самый экономный вариант, независимо от валюты списания.

Предупреждение о валюте и сумме списания, а также о возможном отличие курса валют Вашего банка от курса установленного на нашем сайте, Вы видите на странице оплаты до момента создания бронирования.

Конвертация происходила согласно курсу валюты банка-эмитента Вашей карты. У Вас есть возможность уточнить в службе поддержки банка Вашей карты курс валют на момент оплаты заказа.

Этим ответом, они пытаются переложить ответственность на курс валюты и на банк! Как можно вернуть деньги? И вообще возможно ли?

Бывшая гражданка Киргизии, сейчас гражданка РФ, с 1993 по 2008 год работала в казахской организации, находящейся на территории Киргизии, з/п получала в валюте Киргизии - сом. Отказали в перерасчете пенсии, так как справка о з/п в сом представлена из Казахстана, где находится архив бухгалтерских документов моей бывшей организации, а там валюта - тенге. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение