Как оформить договор дарения на валюту для вывоза средств из России в Беларусь?

• г. Владимир

Господа юристы! Подскажите, пожалуйста, я имею двойное гражданство, России и Беларуси, Моя мама проживающая в России решила подарить мне крупную сумму денег в валюте, я хочу вывести их в Беларусь и купить там квартиру. Надо ли мне для вывоза валюты оформлять договор дарения на валюту? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий! Можно просто осуществить перевод в один из банков Белорусии, где обналичить данные денежные средства или оплатить покупку квартиры в Белорусии с территории РФ.