ОЛЕСЯ: Здравствуйте! Скажите пожалуйста как можно вернуть долг с должника если есть расписка. И реально ли это сделать?

• г. Санкт-Петербург

ОЛЕСЯ:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как можно вернуть долг с должника если есть расписка. И реально ли это сделать?

Ответы на вопрос (2):

В суд надо обращаться с заявлением о вынесении судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Да, реально. В суд исковое заявление. Расписка - доказательство! Заявление о выдаче судебного приказа. Если должник не обжалует судебный приказ, взыщете. Если он обжалует своевременно. Придется обращаться не за приказом, а с исковым заявлением. За вынесением приказа обратитесь в мировой суд!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как использовать долговую расписку в суде? Она считается доказательством правомерности требований к должнику - это я знаю. Но как трудно вернуть деньги по долговой расписке через суд? Если у должника из имущества ничего нет, кроме машины, как суд может принудить должника вернуть долг?

Спасибо заранее.

Здравствуйте)) Как вернуть долг если я утерял расписку но должник в сети ВКонтакте признает долг и содержимое расписки. Скриншоты я распечатал. Есть шансы на успех?

Скажите пожалуйста, мне должник написал расписку, но она уже просрочена, т.к. я не знала что у расписки есть сроки давности. В расписке написано что должник обязуется вернуть деньги в срок до 7 июля 2016 года. Помогите пожалуйста что можно сделать. Какие есть варианты для возврата долга? Заранее всех благодарю за ответы!

Реально ли через суд вернуть деньги по расписке с должника? Есть расписка в которой должник обязуется деньги через год, год прошёл, деньги возвращать не хочет. Можно ли обратиться в суд и выиграть дело и как быстро с него взыщут и вернут деньги.

Должник написал расписку. За должника выплатил другой гражданин. Теперь он в порядке регресса предъявляет требования к должнику. Но вот незадача потерялась расписка. Как можно теперь доказать долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как можно вернуть долг. Я отдолжила 50 000 руб. Но должник отказывается возвращать деньги. У меня есть рукописная расписка. Если я подам в суд на должника смогут ли они обязать его вернуть долг, если он не работает и не имеет ничего. (работы. Квартиры, машини) Спасибо.

Имеется расписка о долге с указанием суммы долга и фамилии должника (без паспортных данных) расписку писал сам должник. Как вернуть деньги. Порядок действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение