Меня уволили без причин. Жена находится на декрете, трое детей. Куда можно обратиться за советом?

• г. Ханты-Мансийск

Меня уволили без причин. Жена находится на декрете, трое детей. Куда можно обратиться за советом?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Защищайте свои права в судебном порядке.

Обратитесь в суд с иском о незаконном увольнении и требуйте задолженности по зарплате.

Если вы считаете, что увольнение незаконное, обращайтесь в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе.

В _________________________________

(наименование суда)

Истец: _____________________________

(ФИО полностью, адрес)

Ответчик: ___________________________

(ФИО предпринимателя или

наименование предприятия полностью,

адрес)

Цена иска ___________________________

(вся сумма из требований)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о восстановлении на работе

Я работал на предприятии _________ с «___»_________ ____ г. в должности _________. Приказом № ___ от «___»_________ ____г. я был уволен с работы _________ (указать основания из приказа). Считаю увольнение незаконным, поскольку _________ (указать причины).

В связи с незаконным увольнением ответчик обязан выплатить мне средний заработок за время вынужденного прогула со дня, следующего за увольнением, до восстановления на работе. По состоянию на день моего обращения в суд с исковым заявлением ответчик обязан выплатить _______ руб. Расчет прилагается.

В соответствии со статьей 394 Трудового кодекса РФ в случаях увольнения без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения либо незаконного перевода на другую работу суд может по требованию работника вынести решение о взыскании в пользу работника денежной компенсации морального вреда, причиненного ему указанными действиями. Размер этой компенсации определяется судом.

Незаконными действиями работодателя мне причинен моральный вред, который выразился в _________ (указать конкретные переживания, например: стресс, депрессия, бессонница и др.). Причиненный мне моральный вред я оцениваю в _______ руб.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 391 Трудового кодекса РФ, статьями 131—132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Восстановить меня на работе на предприятии _________ в должности ________.

Взыскать с _________ (наименование работодателя полностью) в мою пользу средний заработок за время вынужденного прогула по день восстановления на работе.

Взыскать с _________ (наименование работодателя полностью) в мою пользу в счет компенсации морального вреда _______ руб.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

1. Копия искового заявления

2. Копия приказа о приеме истца на работу

3. Трудовой договор

4. Копия приказа об увольнении

5. Копия трудовой книжки

6. Справка о тарифной ставке (окладе) и среднем заработке истца

7. Расчет среднего заработка за время вынужденного прогула

Дата «___»_________ ____ г. Подпись _______

Вам просто получается не озвучили причину увольнения, но разговор то все-таки был.

Вас получается попросили уволиться по собственному желанию.

Вы писали сами заявление.

А причина хоть и не сказали вам, но ясна: не желают чтобы вы там работали и все.

Если есть причины и повод, основания для обжалования в суде обращайтесь в суд.