Выплата ЕДВ моей матери за оба статуса ветерана труда и вдовы инвалида ВОВ - правомерно ли переведение на федеральный бюджет?

• г. Саратов

Моя мама ветеран труда и вдова инвалида ВОВ. Когда она была на региональном бюджете она получала ЕДВ за оба статуса. Без ее ведома ее перевели на федеральный бюджет и она стала получать ЕДВ только за один статус, сказали, можно только за один на выбор. ЕДВ ей положена за оба статуса или только за один? И правомерно ли ее перевели на федеральный бюджет без ее ведома?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, глупости юристам писать не стоит! Никаких двух выплат по ЕДВ, НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО! То что они сами выбрали для мамы выплату, имели право, так как именно эта выплата более выгодна пенсионеру!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.