Ситуация с самовольным уходом пациентки из противотуберкулезного диспансера - сложности и предложения по улучшению

• г. Оренбург

Я работаю в противотуберкулезном диспансере медсестрой. Пациентка самовольно ушла из отделения. Никакие мои уговоры на неё не подействовали. Теперь мне придётся писать объяснительную почему я её опустила. А как я должна была её удержать если у нас стационар не закрывается а одежда находится в палате?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так и пишите в объяснительной записке на имя главврача, что вы не полицейский и не охранник больницы, следовательно и можете никого остановить при выходе из больницы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.