Могу ли я переоформить недвижимость оформленную на сожителя на ребенка..

• г. Владивосток

Мы с сожителем не зарегистрированы прожили 5-лет есть общий ребенок. Теперь отбывает срок 10-лет. могу ли я переоформить недвижимость оформленную на сожителя на ребенка.. ребенку 7-лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория, г.Владивосток !

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является !!! НИ супружеским и НИ гражданским браком !!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница) !!!

-НЕТ совместно нажитого имущества !!!

-НЕТ семейного бюджета !!! и т.д.

Также сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право:

-на алименты со своего родителя !!!

-на наследование по ЗАКОНУ !!!

Кроме того, имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено !!!

Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит !!!

Поэтому исходя из выше изложенного, только сам сожитель лично вправе распорядиться принадлежащем ему имуществом !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.04.2012г

18:11 моск.