Суд отказал мужу в иске о снижении алиментов на ребенка - применение закона 33 % на двоих вызвало споры

• г. Екатеринбург

У нас с молодым человеком родился ребёнок, я подала на него на алименты. 1/6 от зар платы, т.к у него есть ребёнок от первого брака и он платит алименты 25% от заработной платы, подал в суд на снижение алиментов до 16 % . Суд отказал ему в иске. Хотя есть же закон 33 % на двоих.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обжаловать данное решение суда.

Да, действительно на двоих детей сумма алиментов составляет 1/3 от заработка, то есть 16% на каждого, дети от разных браков равны перед законом, поэтому суд должен был вынести иное решение. Вам нужно обжаловать данное решение суда, основываясь на том, что права одного ребенка нарушаются.