Как обжаловать отказ в выплате путинских пособий на первого и второго ребенка

• г. Якутск

Здравстуйте, я бы хотела спросить куда стоит обратиться если отказывают выплачивать путинские выплаты на первого ребенка (2015 г. родила и дала на удочерение 1 го ребенка т.к была несовершеннолетней и небыло возможности ее содержать) а 2019 г. родила дочь и мне отказывают в путинских выплатах т.к в родовом сертификате написано что роды вторые (на первого ребенка я не получала никаких выплат, если ребенок дан на удочерение то это не мой ребенок, это так или нет) они имеют право отказатся выплачивать ежемесячные выплаты? И куда стоит обращатся?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, имеют полное право отказать, так как первый ребёнок вам не принадлежит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.