Определение совместного владения имуществом приобретенной в браке квартиры на личные средства и счет продажи квартир, принадлежащих наследством и матери

• г. Москва

Уважаемые юристы считается ли совместно нажитым имуществом квартира которая была приобретена в браке на личные средства данные личные средства были вырученные за счет продажи квартиры находящейся в моей личной собственности по наследству. А также деньги которые были мне переданы моей матерью за счет продажи квартиры находящейся в её личной собственности.

Ответы на вопрос (5):

Да считается если в суде вы докажите эти обстаятельства.

Здравствуйте!

В данной ситуации, судом может быть вынесено решение о том, что такая квартира не является совместно нажитым имуществом, но Вам придется доказать, что на ее покупку использовались именно те деньги, которые вы получили от продажи принадлежащей Вам квартиры (и никаких других совместных средств на тот момент в Вашем распоряжении не было), а те денежные средства, которые передала вам

мать - были переданы на основании письменного договора дарения.