Знаю, что есть какой то документ, где указывается сколько стоит час аналогичных работ в данном регионе.

• г. Иваново

Страховка ОСАГО. Оценка ущерба была проведена сотрудниками страховой фирмы, за время пока шло выплатное дело, автомобиль был полностью восстановлен. Понесенные реальные затраты на восстановление значительно ниже страховой выплаты. Обратилась в суд. Реально ли взыскать со страховой компании разницу между моими расходами на приведение автомобиля в состояние, в котором он находился до ДТП, и страховой выплатой. Есть чеки на детали, чеков на работы нет (делала в частной сервисе подешевле). Знаю, что есть какой то документ, где указывается сколько стоит час аналогичных работ в данном регионе. Подскажите пожалуйста, что за документ и где его взять?

Ответы на вопрос (1):

Поторопились вы чуток с судом.

Вам следует заявить ходатайство о проведении независимой экспертизы оценки ущерба хотя бы по первичному акту осмотра.

И оплатить её. Вот если будет разница в оценке и реально возмещенном страховой компанией, тогда вы сможете чего-то добиться.