Можно ли подать иск на застройщика о задержке сдачи дома по месту жительства?

• г. Владивосток

Я участник долевого строительства в Самаре, но живу и работаю на Дальнем востоке, застройщик задержал сдачу дома на полгода, а затем еще полгода не подключал котельную, во время циклона потекла крыша в доме и эти пол года застройщик устранял течь. ВОПРОС: скажите пожалуйста, могу ли я подать иск на застройщика о задержке срока сдачи дома ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА? или мне надо ехать в Самару на суд?

Ответы на вопрос (1):

Можно по месту жительства.