Можно ли подать в суд на транспортную компанию dpd если посылка с Приморского края в Краснодар идёт месяц со дня отправки?

• г. Владивосток

Можно ли подать в суд на транспортную компанию dpd если посылка с Приморского края в Краснодар идёт месяц со дня отправки?

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно посмотреть условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Да можете, используя ФЗ ЗОПП.

Спросить
Пожаловаться

Компания ООО Аэлита, отправила нам посылку с товаром, через транспортную компанию, посылка потерялась, кто оплатит утраченный товар.

Месяц назад я отправила посылку, до сих пор адресат не получил посылки. Чек об отправке я потеряла. Что мне делать посылка оценена?

Заказал саженцы. Компания Х отправила их через СДЭК. При этом с менеджерами Х 2 раза уточнял, что посылка придет к определенному дню. Посылка опоздала на три дня. Хотел отказаться от посылки и вернуть деньги, потому что не актуально. Компания Х не захотела идти на встречу. Что можно предпринять? Если не буду забирать посылку?

Помогите мне со следующим вопросом. Полтора месяца назад мне мой брат из Приморского края отправил посылку через транспортную компанию, оплатил все расходы и сообщил мне, что из транспортной компании мне должны позвонить и сообщить когда и где я смогу её забрать. Мне никто не звонил, я позвонил брату и сказал, что до сих пор посылки нет, он обратился в офис транспортной компании, где выяснилось, что номер моего телефона был записан не верно и мне якобы не могли дозвониться. Когда я прибыл за своей посылкой в офис компании, то мне сообщили, что я должен оплатить хранение посылки на сумму 1091 рубль, на моё возмущение, что мне никто не сообщал о том что моя посылка меня ожидает, ответили, что это мои проблемы. Платить за хранение я не собираюсь, что мне делать? С уважением, Родион.

Куда и как подать в суд на компанию-посредника из китая задержавшую отправку моей посылки на месяц по халатности?

Директор организации ООО"1" как физическое лицо получил от ИП посылку через транспортную компанию. Можно ли приравнять данное получение - как получение посылки ООО 1"?

Можно ли подать документы на загранпаспорт в г. Краснодар, если прописаны в ст. Павловской Краснодарского края? Фактическое проживание в Краснодаре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была отправлена поосылка 14.07.2014 но так не пришла. На почте сделана заявка на поиск посылки. Посылку ищут 3 месяца. Могут ли возвратить за то что находилось в посылке стоимость.

На основании каких статей, можно подать жалобу на транспортную компанию, нарушившую сроки доставки на месяц, и не предоставляются информацию о нахождении посылки, тем самым не подтверждают факт её утери.

Мама отправила посылку через почтовое отделение с трек номером и уведомлением. При отправке написала, как положено, на посылке индекс и точный адрес и указала его в бланке при оформлении. Оператор почты предложила отправить посылку через приложение со своего смартфона, чтобы удешевить стоимость отправки. При оформлении оператор указала по ошибке совершенно неизвестный нам индекс и регион, поэтому посылка пришла не в Ессентуки а в Краснодар, о чем мы даже не могли подозревать, пока не отследили посылку по трек номеру. Маме даже не пришло в голову проверить за оператором, так как и адрес и индекс был указан на самой посылке и при оформлении на заполняемом бланке. Но, поскольку оператор оформил посылку по приложению со своего телефона и допустил ошибку, в простом чеке у нас тоже написано, что посылка в Краснодар. Это тоже заметили уже через 2 недели, когла посылку стали разыскивать. Отправитель-инвалид 2 группы, правильно указавший адрес и индекс на самой посылке и при оформлении. По какой причине оператор оформил посылку в совершенно другой город, нам неизвестно. В ней было 10 кг вещей для переезда в другой город. Теперь я не знаю, куда жаловаться. На горячей линии почты России принимают только претензии и советуют с паспортом прийти на почту и снова за деньги оформить пересылку посылки на наш адрес. Подскажите, как можно поступить и куда пожаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение