Возможно ли договориться о примерении в случае кражи на сумму 10 000 тысяч?

• г. Архангельск

Я украла в магазине и на меня написали заявление. Украла на 10 000 тысяч. Могу ли я договориться с стороной, чтоб пойти на примерение.

Ответы на вопрос (4):

Да можете но вы все равно уголовная ответственность будет.

Здравствуйте, Валерия!

Уголовное дело прекращается при примирении сторон на основании ст. 76 УК РФ. Для судимости должен быть приговор, при вынесении судом решения о прекращении уголовного дела лицо не считается судимым.

С уважением, Панин М.С.