С каким интервалом я могу вернуться в Турцию для туристической поездки после контракта?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка России. В этом году у меня был контракт в Турции с 23 апреля по 30 октября. Я улетела 31 октября в Россию. Через какое время я могу прилететь в Турцию как турист?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уточните ваш вопрос. Контрактом были предусмотрены положения какие-либо о непосещении страны? У россиян есть право находиться в Турции 90 дней каждые пол года. Прожили 90 дней — выехали, пожили в другой стране ещё 90 дней и можете снова приезжать. Виза вам для отдыха не нужна, это отличие от того, что вы до этого работали по контракту и вероятнее всего получали деловую визу.