Возможно ли вести одно дело как административное, так и уголовное одному судье, и как сделать отвод судьи?

• г. Благовещенск

Может ли один и тот же судья вести одно дело ранее административное а теперь уголовное?

Ранее административное постановление этого судья было обжаловано из за нарушений участкового по делу, была подана жалоба в прокуратуру, нарушения были исправлены, на основании этого заводится уголовное дело... Но судья та же...Как можно сделать отвод судьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Судья может быть отведен по общему основанию - "прямая, личная или косвенная заинтересованность" на основании ч. 2 ст. 61 УПК РФ.