Возможна ли амнистия или УДО для бывшего сотрудника милиции, осужденного в 2008 году?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мой знакомый бывший сотрудник милиции был взят под стражу в 2007 году по статье 105 ч. 2. п. Ж; А осужден судом в 2008 году. Раскрытию преступлений он содействовал, признал вину полностью и раскаялся. Судом был вынесен приговор 16 лет колонии строго во режима. На данный момент он отбыл 4,5 года. Скажите пожалуйста, возможна ли амнистия в данном случае? Или УДО.

Ответы на вопрос (1):

по данной статье амнистия невозможна.